ВИННЫЕ ШКАФЫ. ИСТИНА ВНУТРИ

 

Коллекционные вина требуют деликатного отношения. Чтобы чудесный нектар, заключённый в бутылке, не потерял своего благородного вкуса, бутылка должна быть помещена в специальный шкаф для вина. Обычные буфеты в сервантах и в кухонной мебели - не подходят для длительного, а главное - правильного хранения вина.

 

Небольшой холодильник для вин может быть размещён хотя бы в тот же кухонный шкаф. И это уже - совсем другое дело, потому что специальные винные шкафы предполагают хранение бутылок при сниженной температуре в горизонтальном положении. Таким образом, подходящий "погребный" температурный режим обеспечивает длительную сохранность "крепости" напитка, а горизонтальное положение - исключает рассыхание винной пробки.

 

Через пористую структуру пробки вино, что называется, дышит, но в результате рассыхания (чем чревато хранение в вертикальном положении) внутрь бутылки попадает чрезмерное количество воздуха, что приводит к запуска процессов винного окисления. Кроме того, холодильник для вин соответствует желанию коллекционеров и просто ценителей хорошего качества придать атмосфере своего дома стилистические очертания Италии или Франции. Шкаф для вина дополнит интерьер - благородным содержанием.

 

Вернуться назад