СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ДОЛГОВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ БУТЫЛОК С ВИНОМ

 

Если вы хотите получить максимальное удовольствие от каждого бокала купленного вами вина, не будучи связанным необходимостью выпивать их вскоре после приобретения, то вы должны принять специальные меры для обеспечения возможности эффективного и долговременного хранения бутылок с вином. Но винные погреба хороши в солидном загородном доме, а в квартире места для них нет. Обычный же холодильник для вина не очень подходит.

 

Винные шкафы это холодильники, специально сконструированные в расчете на хранение бутылок с вином. Такой шкаф для вин, в зависимости от модели, может иметь разные размеры и быть рассчитан на хранение от нескольких десятков до двух сотен и более стандартных бутылок с вином (объемом 0,7-0,75 литра). Многие модели обладают прозрачными дверцами, позволяющими любоваться своей коллекцией хороших вин и визуально оценивать примерное количество оставшихся бутылок.

 

Специальный холодильник для вин может иметь одно общее отделение либо два независимых отделения, в которых поддерживаются разные температуры, более всего подходящие для хранения белых и красных вин соответственно. Встроенные фильтры очищают воздух внутри холодильника от неблагоприятных для вина запахов. Винный шкаф позволит вам перенести в свой дом неповторимую атмосферу винной культуры Франции и Италии.

 

Вернуться назад