ШУБА ДОЛЖНА ДЫШАТЬ

 

Главными врагами меха являются грызуны, ковровые жучки, моль, жуки-кожееды и эффективной защитой меха от этих вредителей являются шубные холодильники в сочетании с химической чисткой изделия.

 

Холодильник для шуб представляет собой профессиональное оборудование, внутри которого устойчиво поддерживается низкая температура и оптимальная степень влажности. Воздухоохладитель и компрессорно-конденсаторная установка холодильника создают идеальный микроклимат для хранения меховых изделий. Воздушные потоки активно циркулируют и обволакивают со всех сторон шубу, благодаря этому она «дышит».

 

В холодильной камере мехового холодильника имеются специальные многослойные панели, состоящие из 2 стальных оцинкованных листов толщиной около 100 мм, а между ними располагается полиуретановый слой. Благодаря специальной конструкции отсутствует избыточное осаждение конденсата, что также может быть причиной порчи меховых изделий.

 

Как хранить шубу в холодильнике? Температура должна быть от 2 до 8 град. выше нуля, влажность - в пределах 40 – 50%. Кроме того, необходимо обеспечить нормальную циркуляции. Воздуха и отсутствие света. Изделие должно висеть на вешалке с широкими «плечами» и накрыто чехлом с «дышащим» эффектом.

 

Вернуться назад