ПРЕСТИЖНОЕ ХОББИ

 

Коллекционирование вин на протяжении столетий считается весьма престижным хобби. Обустроенные винные погреба истинных ценителей напитка Диониса порою поражают воображение.

 

В условиях городской квартиры устроить даже скромный погребок для вина не представляется возможным, однако создать оптимальные условия для его хранения вполне реально. С этой целью рекомендуется приобрести специальный холодильник для вин, в котором поддерживается стабильная температура, а также отсутствуют колебания, связанные с работой компрессора, представляющие угрозу для сохранности напитка. Холодильник для вина оборудован специальными полками, обеспечивающими правильное положение бутылок, что позволяет хранить напиток годами, а затемненная стеклянная дверь позволяет хорошо рассмотреть коллекцию.

 

Популярностью у знатоков вин пользуются винные шкафы, защищающие коллекцию от воздействия ультрафиолета, высокой температуры и тряски и обеспечивающие хорошую вентиляцию. Современные модели представлены в широкой цветовой гамме и отличаются изысканным дизайном, поэтому легко вписываются в любой интерьер, а шкаф для вин в авторском исполнении – настоящее произведение искусства. Умельцы нередко изготавливают их в виде музыкальных инструментов – контрабаса, скрипки, рояля. Правда, эксклюзивный винный шкаф может стоить едва ли не дороже самой коллекции.

 

Вернуться назад