ОБЕСПЕЧИВАЕМ ПРАВИЛЬНОЕ ХРАНЕНИЕ ВИНА

 

Для истинных энтузиастов и коллекционеров вина, хранение напитков должным образом примерно так же важно, как правильный выбор бутылки. Даже самая дорогая бутылка придет в негодность, если в процессе хранения она будет подвергаться воздействию колебаний температуры, влажности или чрезмерного света. Винный шкаф необходим, если вы коллекционируете вино, однако выбор этого предмета интерьера может быть сложнее, чем выбор самого вина. На рынке представлено множество марок и стилей холодильников, но не все винные шкафы одинаковы.

 

Даже если вы являетесь только лишь эстетом, употребляющим вино время от времени, вам нужно где-то хранить бутылочку-другую, чтобы защищать её от порчи. Впрочем, вы с легкостью обеспечите правильное хранение вина, если выберите надежный и качественный шкаф для вин. Как правило, стандартный холодильник для вина позволяет хранить бутылки при комнатной температуре, как этого требуют правила. Кроме того, вино в таком шкафу располагается под определенным наклоном, что позволяет защищать пробки от высыханий.

 

Винный шкаф может быть установлен где угодно – на кухне или в кладовой. И все же такое размещение шкафов не совсем правильно и подходит только для тех коллекционеров, которые легко пополняют свои коллекции недорогими бутылочками вина. Дело в том, что кухня или кладовая – это помещения, температура и влажность которых может меняться время от времени. Вино не любит таких перемен, поэтому лучше всего установить шкаф для вин в погребе или в подвале. Именно здесь, как правило, поддерживается одна и та же температура, а показатели влажности стабильны. Впрочем, если ваш погреб не предназначен для правильного хранения вин, вы можете остановиться свой выбор на таком полезном, важном и нужном приобретении как холодильник для вин.

 

Но и здесь важно знать, что выбирать. Недорогие шкафы для хранения вина отличаются ненадежной конструкций, а дорогие стоят непомерно дорого. И все же ассортимент на рынке представлен более чем достойный. Поэтому вы всегда сможете отыскать для себя (и своего кошелька) наиболее приемлемый и компромиссный вариант.

 

Только представьте: приобретя винный шкаф, вы сможете наслаждаться любимым напитком, обладающим прекрасными вкусовыми качества, в любое время. Кроме того, наличие винного шкафа позволит вам больше не изыскивать подходящее место, а пополнять свою коллекцию тогда, когда вам это удобно.

 

Вернуться назад