ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СПИРАЛЬНОГО ВИННОГО ПОГРЕБА

 

Винные погреба являются частью истории и вековых традиций хранения вина. Винный погреб может представлять собой различные виды помещений, где созданы все необходимые условия для хранения столь элитного напитка. Спиральный винный погреб, который был создан в 1927 году французом Жоржем Арнуа, сегодня очень популярен не только во Франуии, но и в России.

 

Идея о создании такого погреба возникла после посещения французом Pont du Gard – знаменитого древнеримского акведука. Здесь Жорж Арнуа увидел винтовую лестницу, которая вела в подвал акведука. Когда француз вернулся домой, он реализовал идею в своем доме – вырыл яму, обложил ее кирпичом и установил короткую винтовую лестницу с полками для бутылок.

 

Впоследствии такая винная комната стала основой создания бетонных модулей, из которых сегодня собираются современные винные погреба. Использование бетонных деталей позволило предотвратить многие опасные факторы, такие как сырость и вибрации, которые негативно влияют на качества вина.

 

Оборудование для винного погреба такого типа минимально, что можно отнести к преимуществам. Главное – обеспечить необходимую температуру, влажность и горизонтальное хранение бутылок.

 

Вернуться назад